Лукашенко и Путин могут встретиться на полях Форума регионов Беларуси и России

interfax.by
13 апреля 2016, 15:02
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин могут встретиться на полях Форума регионов двух стран, который пройдет в июне в Минске.

"Ожидается, что 8 июня будет проведено пленарное заседание форума, в котором примут участие главы государств Беларуси и России А.Лукашенко и В.Путин", - сказал заместитель председателя Совета Республики Анатолий Русецкий на заседании Совместного организационного комитета по подготовке и проведению третьего Форума регионов Беларуси и России в среду в Минске.

В свою очередь председатель комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Беларуси Николай Казаровец сообщил, что в форуме примут участие более 30 российских регионов.

"Форум пройдет 7-8 июня текущего года в Минске и будет посвящен вопросам согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве", - напомнил Н.Казаровец.

Ожидается, что на форум приедет порядка 300 человек из Российской Федерации, в том числе и губернаторы, сообщил он. "Примерно такое же количество участников ожидается и с белорусской стороны", - отметил парламентарий.

По его словам, делегаты форума примут участие и в других мероприятиях, среди них - Дни Москвы в Минске, международная специализированная выставка "Белагро-2016", телемост между вузами столиц РФ и Беларуси.

Кроме того, сообщил Н.Казаровец, в рамках форума планируется подписание ряда соглашений и контрактов. "В настоящее время во всех регионах Беларуси и России идет наработка материалов для подписания соглашений и контрактов", - уточнил парламентарий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко и Путин могут встретиться на полях Форума регионов Беларуси и России