В Бресте социал-демократы хотят провести демонстрации под социальными лозунгами


18 апреля 2016, 17:09
В Бресте областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) 18 апреля подала заявку в горисполком на проведение демонстрации под социальными лозунгами.

Как сообщила БелаПАН председатель Брестской городской организации социал-демократов Анна Канюс, часовая демонстрация по центральным улицам Бреста с участием 700 человек намечается на 7 мая. "Первомайскую демонстрацию мы решили провести 7 мая. Это связано с тем, что в этом году православная Пасха совпадает с днем международной солидарности трудящихся", — дополнила Канюс.

Цель акции — выражение протеста в связи с принятием декрета № 3 "О предупреждении социального иждивенчества", повышением пенсионного возраста; требование возвращения в страховой пенсионный стаж срока службы в армии, отпуска по уходу за ребенком, учебы в вузе, периода ухода за инвалидом первой группы или ребенком-инвалидом, а также за престарелыми, достигшими 80-летнего возраста.

"Действующая власть не способна справиться с экономическим кризисом в Беларуси и перекладывает его на плечи простых людей. Бюджет пополняется не за счет развития реального сектора экономики, а за счет сокращения социальных гарантий. И мы хотим не только привлечь внимание к этому граждан, но и призвать к объединению усилий в борьбе за свои социально-экономические права", — заявила Канюс.

По ее словам, аналогичные заявки на проведение массовых мероприятий под социальными лозунгами будут поданы социал-демократами в Березовском и Лунинецком районах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Бресте социал-демократы хотят провести демонстрации под социальными лозунгами