Лукашенко призвал славян объединиться для “прекращения вакханалии“ в Украине


27 апреля 2016, 08:27
30-летие катастрофы на Чернобыльской АЭС является поводом для народов Беларуси, Украины и России вспомнить о том, что их объединяет.

Об этом заявил президент Беларуси во время посещения Гомельской области во вторник, сообщила пресс-служба Александра Лукашенко.

Белорусский президент посетил Ельск (райцентр Гомельской области – ред.), где присутствовал на финальном концерте творческого марафона "Возрождение", посвященного 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. В своем выступлении он подчеркнул, что белорусский народ проявил истинный героизм, преодолевая последствия катастрофы, которая стала общей болью для Беларуси, Украины и России.

"Думаю, именно в этот памятный день с гомельской земли как никогда актуально прозвучит призыв к объединению усилий ради того, чтобы на смену "черной были" для наших народов пришло счастливое завтра, чтобы прекратилась та вакханалия, которая сегодня приостановлена, но не ликвидирована на востоке Украины", - цитирует Лукашенко "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко призвал славян объединиться для “прекращения вакханалии“ в Украине