Глава Минобороны Беларуси расскажет в Москве о миролюбивой политике страны


27 апреля 2016, 12:07
Министр обороны Беларуси Андрей Равков в среду принимает участие в работе V Московской конференции по международной безопасности, где выступит с докладом, сообщила пресс-служба белорусского военного ведомства.

"В ходе открывающейся 27 апреля V ежегодной Московской конференции по международной безопасности планируется рассмотреть ключевые угрозы глобальной безопасности и возможные направления сотрудничества по противодействию им. На пленарном заседании глава белорусского военного ведомства выступит с докладом на тему "Республика Беларусь. Миролюбивая политика, как ключевой аспект региональной безопасности", - проинформировали "Интерфакс" в министерстве.

"В рамках конференции также предусмотрено проведение двусторонних встреч А.Равкова с его коллегами из Сербии и Ирана, в рамках которых стороны обменяются мнениями по вопросам региональной и международной безопасности, а также обсудят вопросы дальнейшего развития двустороннего военного сотрудничества", - сообщили в Минобороны.

Участники форума обменяются мнениями по вопросам развития международного военного сотрудничества в области борьбы с терроризмом, а также обсудят роль военно-политических инструментов в поддержании региональной и глобальной безопасности.

Ожидается, что участие в форуме примут представители военных ведомств из 79 стран мира, а также международных организаций, экспертного сообщества и академических кругов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Глава Минобороны Беларуси расскажет в Москве о миролюбивой политике страны