В ОБСЕ надеются, что разрешение на въезд в Беларусь Ирины Геращенко будет постоянным


29 апреля 2016, 17:23
Представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартин Сайдик надеется, что разрешение на въезд в Беларусь представителя Украины Ирины Геращенко будет постоянным.

Об этом дипломат заявил по итогам переговоров в Минске 29 апреля, отвечая на вопрос БелаПАН.

"Я надеюсь, что это будет не только временное разрешение", — сказал он.

26 апреля Геращенко продержали несколько часов на белорусской границе: выяснилось, что она была невъездной в Беларусь, поскольку "включена в список лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или нежелателен по инициативе компетентных органов Российской Федерации". Затем ей был разрешен въезд в страну до 25 мая.

"Запрет на мой въезд в Республику Беларусь — это попытки третьей стороны сорвать минский процесс. Но мы осознаем нашу ответственность перед украинским обществом и украинским государством, и потому не позволим себя спровоцировать", — заявила Геращенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В ОБСЕ надеются, что разрешение на въезд в Беларусь Ирины Геращенко будет постоянным