Ермошина хочет видеть в парламенте оппозицию

TUT.BY
2 мая 2016, 15:54
Развитие политической культуры подразумевает уважение другой точки зрения, а для этого она должна появиться в парламенте. Об этом заявила глава ЦИК Лидия Ермошина в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ, показанном 1 мая.

Отвечая на вопрос, должны ли быть у власти оппоненты в парламенте, глава ЦИК заявила:

— Мы идем к тому, чтобы активизировать политическую деятельность. Она предполагает обязательно наличие дискуссии. Президент в послании говорил о политической культуре. А что такое политическая культура? Это уважение другой точки зрения. Нужно, чтобы она появилась.

По словам Ермошиной, нужно, чтобы люди, обсуждая пусть не совпадающую точку зрения, приходили к единственно правильному решению, которое и будет благом народа.

Парламентские выборы в Беларуси пройдут 11 сентября. Договоренность об этом была достигнута на вчерашнем совещании у Александра Лукашенко. Там же были одобрены те рекомендации БДИПЧ ОБСЕ, которые будут реализованы до выборов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПарламент 2016 ❯ Ермошина хочет видеть в парламенте оппозицию