Лукашенко: Информационное пространство Беларуси служит позитивному созиданию

БелаПАН
11 мая 2016, 12:25
Александр Лукашенко 11 мая направил приветствие участникам XX международной специализированной выставки "СМИ в Беларуси" и XI белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего".

"Эти значимые международные мероприятия по праву считаются авторитетными коммуникационными площадками для обсуждения актуальных вопросов современной геополитики, общественной жизни, развития средств массовой информации", — говорится в приветствии.

Лукашенко отметил, что нынешние мероприятия проходят "в контексте особой миротворческой роли Беларуси в условиях сложной геополитической ситуации".

По мнению главы государства, культурное и информационное пространство, сформированное за годы независимости Беларуси, "служит позитивному созиданию, утверждению идей интеграции, мира и добрососедства, эффективному сотрудничеству в гуманитарной сфере".

Выставка "СМИ в Беларуси" открывается 11 мая. Пленарное заседание медиафорума состоится 13 мая. В рамках мероприятий запланировано проведение семинара Парламентского собрания Союза Беларуси и России на тему "Общее информационное пространство Союзного государства" и мастер-классов Летней школы журналистики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Информационное пространство Беларуси служит позитивному созиданию