Роман Безсмертный: В Беларуси и Казахстане разворачивается “донбасский сценарий“


27 мая 2016, 11:57
В Беларуси и Казахстане начинается развертывание событий по донбасскому сценарию – создание "народных республик". Ситуация обострилась в восточных областях Беларуси и северных Казахстана.

Бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный заявил, что в Беларуси и Казахстане начинается создание народных республик по "донбасскому сценарию". Об этом он сказал в эфире одной из программ, передает ТСН.

Безсмертный отметил, что на севере Казахстана уже начался процесс создания так называемой "Северо-Казахстанской республики", и произошло это после посещения Москвы президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.

"Ситуация обострилась в двух восточных областях Беларуси и она близка к срыву", - также сказал он.

При этом украинский политик подчеркнул, что активизация России на постсоветском пространстве происходит одновременно с обострением в Сирии и увеличением поставок оружия в оккупированный Донбасс, пишет "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Роман Безсмертный: В Беларуси и Казахстане разворачивается “донбасский сценарий“