Лукашенко направил Обаме соболезнование в связи с трагедией в Орландо


15 июня 2016, 11:17
Александр Лукашенко направил соболезнование Президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме, родным и близким погибших в результате трагедии в городе Орландо.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Республика Беларусь решительно осуждает терроризм и любые проявления ненависти, непоколебимо выступает против этих преступлений", - говорится в соболезновании.

Напомним, что стрельба в ночном клубе в Орландо произошла в ночь на 12 июня. Жертвами массовой бойни стали 50 человек, еще 53 получили ранения. Этот случай назван самым крупным массовым расстрелом граждан в истории США.

Расправу над посетителями увеселительного заведения устроил гражданин США Омар Матин. Он был уничтожен полицейскими при штурме после трехчасового противостояния. До того как совершить массовый расстрел людей, Омар Матин позвонил в 911 и сообщил о своей приверженности ИГ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко направил Обаме соболезнование в связи с трагедией в Орландо