Лукашенко рассказал о главном подарке белорусскому народу

Ежедневник
22 июня 2016, 13:53
Первыми темами доклада президента на пятом Всебелорусском собрании стали безопасность и достижения белорусских разработчиков оружия.

Напомнив о напряженной ситуации в мире и регионе, а также участии Беларуси в урегулировании конфликта в Украине, Александр Лукшенко подчеркнул, что сегодня международное сообщество рассматривает Беларусь как донора региональной безопасности.

«Порох нужно держать сухим», - считает президент. Это подразумевает наличие системы территориальной обороны и эффективных институтов обеспечения правопорядка.

В связи с этим обеспечение белорусский войск новейшим вооружением и техникой становится одной из основных задач, подчеркнул президент.

Александр Лукашенко напомнил, что совсем недавно белорусские ученые совместно с оборонным сектором разработали и успешно испытали в условиях густонаселенной Беларуси реактивную систему залпового огня «Полонез». Как подчеркнул глава государства, ее можно причислить к лучшим мировым образцам высокоточного оборудования. Уже с этого года «Полонез» поступит на вооружение в национальную армию.

По словам Лукашенко, разработка данного оружия сдерживания стала главным подарком Всебелорусскому собранию, который «гарантирует чистое небо нашему народу».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко рассказал о главном подарке белорусскому народу