Госсекретарь США Джон Керри поздравил Беларусь с Днем Независимости


2 июля 2016, 15:19
Госсекретарь США Джон Керри поздравил народ Беларуси с наступающим Днем Независимости, пишет БелаПАН.

«От имени президента Обамы и американского народа я поздравляю народ Беларуси с годовщиной провозглашения Беларусью независимости от Советского Союза 27 июля 1990 года и с официально отмечаемым Днем Независимости 3 июля. Я также поздравляю жителей Минска с годовщиной освобождения Минска в 1944 году», — говорится в сообщении на сайте Госдепа США.

«Сейчас во время больших испытаний по всей Европе США ценят лидерство Беларуси в поддержке мирного разрешения кризиса в Украине и ее приверженность к добрым отношениям со всеми странами», — говорится в поздравлении.

Как отметил Джон Керри, правительство США полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Беларуси.

«И мы надеемся на дальнейший прогресс в вашей стране в отношении прав человека, демократического развития и экономических реформ — все это будет способствовать нашему взаимному стремлению к нормализации двусторонних связей», — подчеркнул госсекретарь США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Госсекретарь США Джон Керри поздравил Беларусь с Днем Независимости