Некляев решил отметить 70 лет без разрешения Мингорисполкома

Радио "Свобода"
11 июля 2016, 13:11
Поэт и политик Владимир Некляев сегодня собирается отметить свой 70-летний юбилей чтением стихов в сквере имени Янки Купалы.

Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке. Во время мероприятия состоится презентация новой книги поэта «Толькі вершы».

Вместе с юбиляром песни на стихи Некляева и других белорусских поэтов споют Дмитрий Войтюшкевич и Лявон Вольский.

На минувшей неделе Владимир Некляев пытался получить разрешение на проведение литературных чтений в сквере имени Янки Купалы, но получил отказ.

«В заявке я написал о давней традиции литературных чтений у памятника Янке Купале. Там читали свои стихи в юбилейные дни Максим Танк, Аркадь Кулешов, Пимен Панченко, Рыгор Бородулин, Нил Гилевич, молодые поэты. Традиции литературных чтений существуют во всех европейских столицах, и теперь меня по случаю юбилея приглашают в Хельсинки и Стокгольм, Нью-Йорк, Вильнюс и Варшаву. А вот в родном городе я гость нежеланный. Сначала мне мешали издавать стихи, теперь запрещают их читать», — сказал Некляев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Некляев решил отметить 70 лет без разрешения Мингорисполкома