На БТ утверждают, что НИСЭПИ в действительности не проводит социологических исследований

nn.by
1 августа 2016, 10:34
В вечернем эфире телеканала «Беларусь-1» было показано не указанное в программе телепередач анонимное расследование «Примат НИСЭПИ».

В нем утверждалось, что социологические исследования, результаты которых периодически публикует НИСЭПИ (Независимый институт социально-экономических и политических исследований), на самом деле не проводятся. Финансы, направленные западными донорами на деятельность организации, исчезают в неизвестном направлении, утверждает «Беларусь-1».

Начиная с 1992 года НИСЭПИ управляет социолог Олег Манаев. В начале 2000-х организация была ликвидирована по решению Верховного суда Беларуси и получила регистрацию в Литве.

В эфире было объяснено, что внутреннюю отчетность НИСЭПИ… будто передал на БТ аноним. Озвученная информация не могла быть получена журналистами законным образом и напоминает слив спецслужб.

Если бы БТ провела такое же расследование фальсификаций на выборах и в официальных соцопросах — цены бы им не было.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ На БТ утверждают, что НИСЭПИ в действительности не проводит социологических исследований