Минск готов либерализировать режим с 80-ю “безопасными“ странами


1 сентября 2016, 12:18
Документ о либерализации визового режима в Беларуси находится в высокой степени готовности, сообщил на брифинге 1 сентября в Минске пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос БелаПАН.

"Разработка документа о некоторой либерализации визовой политики ведется Министерством иностранных дел и иными непосредственно заинтересованными. Могу сказать, что этот документ находится в достаточно высокой степени готовности. И именно по этой причине я хочу воздержаться от каких-либо спекуляций по поводу количества стран и прочих параметров будущего решения и призвать к этому иных комментирующих", — заявил Дмитрий Мирончик.

Решение об упрощении визового режима для некоторых категорий иностранцев готовится на протяжении более полугода. Его неоднократно анонсировал глава МИД Владимир Макей. 29 августа заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной сообщил, что предлагается разрешить безвизовый въезд в Беларусь гражданам 80 наиболее безопасных в миграционном плане стран, если они прибывают через национальный аэропорт Минск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Минск готов либерализировать режим с 80-ю “безопасными“ странами