“Молодой Фронт“ призывает “патриотов“ отметить годовщину победы над Москвой

UDF.BY
2 сентября 2016, 10:07
Акция "Получили под Оршей, получите и под Веткой!" должна состояться 8 сентября в 18 часов возле здания российского посольства в Минске.

Как известно 8 сентября 1514 года состоялась Битва под Оршей, в которой 30-тысячное войско Великого княжества Литовского победило 80-тысячное войско московского государства.

"Победа белорусского оружия в 1514 году на многие десятилетия остановила имперские амбиции Москвы. Через полтысячи лет после того поражения под Оршей Москва снова жаждет крови и соседних земель. Сегодня как никогда актуалтны слова героя Беларуси Кастуся Калиновского: "Народе, тогда только заживешь счастливо, когда над тобой москаля уже не будет!" - говорит лидер "Молодого Фронта" Дмитрий Дашкевич. - Поэтому мы призываем отметить 502-юю годовщину битвы под Оршей - День белорусского воинской славы! Напомним России, что ее ждет, когда она пытается реализовать в Беларуси свои имперские комплексы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Молодой Фронт“ призывает “патриотов“ отметить годовщину победы над Москвой