Белорусскую делегацию на похоронах Каримова возглавит Кобяков


2 сентября 2016, 21:51
Александр Лукашенко в связи со смертью правителя Узбекистана Ислама Каримова направил соболезнование руководству этой страны и всему ее народу, а также семье и близким покойного, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт.

По ее словам, по поручению главы государства в траурных мероприятиях в Узбекистане в связи со смертью Ислама Каримова примет участие премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

В Узбекистане на 79-м году жизни скончался президент республики Ислам Каримов. Об этом говорится в распространенном по местному телевидению сообщении правительства и парламента страны, передает РИА "Новости".

"Ислам Абдуганиевич скончался 2 сентября 2016 года в городе Ташкенте вследствие перенесенного им острого нарушения мозгового кровообращения (инсульт), приведшего к необратимым изменениям головного мозга и полиорганной недостаточности," — говорится в сообщении.

Согласно зачитанному диктором медицинскому заключению, "сердце Ислама Каримова остановилось в 20:15 по местному времени (18.15 по Минску). Предпринятая интенсивная реанимация результатов не дала. В 20:55 (18.55 по Минску) была зафиксирована биологическая смерть".

Также о смерти отца написала и дочь Каримова Лола. Она отметила в интсаграм: "Он ушел от нас... Подбираю слова, и сама не верю в это".

Ранее о смерти Каримова написало агентство "Интерфакс", затем сообщение было аннулировано.

Первые сообщения о смерти Каримова появились 30 августа на агентстве "Фергана".

1 сентября это же агентство сообщило о возможной подготовке к похоронам Каримова в Самарканде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Белорусскую делегацию на похоронах Каримова возглавит Кобяков