В Бишкеке Лукашенко попросили передать Бакиеву кыргызстанского мяса

naviny.by
16 сентября 2016, 14:28
Фото: АКИpress
Общественный активист из Кыргызстана Ондуруш Токтонасыров 16 сентября обратился к президенту Александру Лукашенко с просьбой передать посылку Курманбеку Бакиеву.

«Наверное, он соскучился по кыргызстанскому мясу», — сказал Ондуруш Токтонасыров, сообщает АКИpress. Активист провел в Бишкеке одиночный пикет, на который пришел с плакатом «Лукашенко, почему Вы приехали без Бакиева?».

"Батька, ты этого заслуживаешь!". В Бишкеке сожгли портрет Лукашенко

Александр Лукашенко прибыл в Бишкек 15 сентября для участие в саммите глав стран СНГ, который пройдет сегодня.

Напомним, бежавший из Кыргызстана в ходе революции 2010 года экс-президент этой страны Курманбек Бакиев получил убежище в Беларуси.

К посольству Беларуси в Бишкеке приходил Черт

Официальный Минск неоднократно отклонял запросы кыргызстанской стороны о выдаче Бакиева, обвиняемого на родине в причастности к убийствам участников революции. По официальным данным, всего во время массовых беспорядков, которыми сопровождалась смена власти в Кыргызстане, погибло 84 человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Бишкеке Лукашенко попросили передать Бакиеву кыргызстанского мяса