“Русский мир“ огрызнулся: минчанин требует от властей запретить бело-красно-белый флаг

belaruspartisan.org
30 сентября 2016, 09:03
Иллюстративное фото
Минчанин Владимир Рыженков создал петицию на сайте change.org, призывающую запретить использование и популяризацию национального бело-красно-белого флага. Автор петиции считает белорусский флаг «символикой предателей».

В Минске отметили 25-летие принятия бело-красно-белого флага и "Погони" государственными символами

Автор петиции просит Александра Лукашенко запретить флаг, а к силовикам адресовал такой призыв: «не допустить реабилитации и развертывания на территории Беларуси по украинскому сценарию фашизма с националистическим лицом бандеровщины, власовщины и белорусского «свядомого» коллаборационизма».

Владимир Рыженков также прилагает свою версию происхождения национального флага белорусов «от татарской и польской знати» и предлагает внедрить ее в образовательные программы.

Помимо этого, Рыженков создал интернет-обращения за возрождение языка Франциска Скорины, против «псевдобелорусской латиницы», восстановление памятника Суворову в Кобрине и за ликвидацию в Беларуси «фашизма с националистическим лицом».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Русский мир“ огрызнулся: минчанин требует от властей запретить бело-красно-белый флаг