Лукашенко: Беларусь заинтересована в возобновлении полноценного политического диалога с Германией


4 октября 2016, 09:00
Ангела Меркель и Александр Лукашенко. Фото: БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Германии Йоахима Гаука и народ этой страны с национальным праздником - Днем германского единства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Воссоединенная Германия сразу вошла в число наиважнейших партнеров независимой Республики Беларусь. За прошедшие 25 лет налажены тысячи контактов в самых разных отраслях, которые создают надежный фундамент развития двусторонних отношений", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что ряд конкретных шагов, сделанных Минском и Берлином за последнее время навстречу друг другу, подтверждает глубокую взаимную заинтересованность в возобновлении полноценного политического диалога и интенсификации сотрудничества, особенно в сфере экономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Беларусь заинтересована в возобновлении полноценного политического диалога с Германией