В Госдепе США будут следить за работой Анисим и Канопацкой

Алексей Александров, БелаПАН
19 октября 2016, 10:31
Иллюстративное фото
В Госдепартаменте США надеются, что ставшие депутатами Палаты представителей Национального собрания Беларуси представители демократических сил, заместитель председателя "Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны" Елена Анисим и активистка Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая, смогут в полной мере воспользоваться своими мандатами.

Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк на брифинге в Минске 18 октября.

Бринк напомнила, что сразу после прошедших в Беларуси 11 сентября парламентских выборов Госдепартамент выступил со специальным заявлением, в котором был отмечен мирный характер выборов, был подчеркнут определенный прогресс, в частности, то, что впервые за 12 лет в белорусском парламенте будут представлены депутаты с альтернативной точкой зрения.

"Мы следили за избирательным процессом и знаем о том, что два человека, бывших альтернативными кандидатами, будут представлены в законодательном органе. Мы надеемся, что они используют свои мандаты без каких-либо препятствий и таким образом, как это делается во всем мире", — заявила заместитель помощника госсекретаря США.

Палата представителей шестого созыва приступила к работе 11 октября. 18 октября были сформированы депутатские постоянные комиссии. Елена Анисим вошла в состав комиссии по образованию, культуре и науке, Анна Канопацкая — по экономической политике.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Госдепе США будут следить за работой Анисим и Канопацкой