Лукашенко: Деньги на то, чтобы убирать листву, косить траву, из бюджета выделяться не должны

БЕЛТА
25 октября 2016, 17:52
Фото: TUT.BY
Александр Лукашенко поручил проверить закрепление городских территорий за предприятиями и организациями. Об этом глава государства заявил сегодня, назначая руководителей местной вертикали власти.

«Мы много внимания уделяем в городах — это и районных центров касается — наведению порядка, чтобы города имели свое лицо. В ближайшее время Администрация Президента вместе с Комитетом госконтроля и правительством проверит, как выполняется мое поручение по распределению территорий, их закреплению за предприятиями и учреждениями. Деньги тратить на то, чтобы убирать листву, косить траву и прочее, в городах из бюджета выделяться не должны», — заявил президент.

«Это было у нас когда-то. Но потом мы все забыли, начали платить бешеные деньги, нанимать каких-то людей для того, чтобы они собрали листья, спилили сухие деревья, подмели улицы, — констатировал Александр Лукашенко. — У каждого главы администрации в Минске и других городах должен быть на столе план по закреплению территорий».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Деньги на то, чтобы убирать листву, косить траву, из бюджета выделяться не должны