Кирилл Коктыш: “Обезумевшим недогосударством“ Беларусь в российских СМИ назвал белорусский аналитик


27 октября 2016, 09:43
Кирилл Коктыш
Недавно информагентство «Регнум» усомнилось в существовании белорусов как нации, да и белорусского государства в целом.

Российское издание опубликовало материал, в котором называет Беларусь «обезумевшим недогосударством», а нацию – «придуманной». Катализатором «гнева» автора стала инициатива некоторых детских садов сделать четверг днем белорусского языка.

И это далеко не первые выпады в сторону Беларуси автора Аллы Бронь, отмечает "Белсат".


- «Регнум» в России является довольно маргинальным ресурсом. Получилось, что российский дурак написал, а белорусский подхватил. За псевдонимом Аллы Бронь скрывается белорусский аналитик, но я не хочу называть его фамилию. Он года три назад уехал в Россию. Я знаю, где он работает и каким образом пытается делать свою карьеру, – заявил политолог и доцент университета МГИМО Кирилл Коктыш.

По мнению эксперта, белорусский МИД должен через российских дипломатов дать понять, что «Регнум» в очередной раз «перешагнул черту».

- Этот маргинальный ресурс борется за свое место в российском медиапространстве. Денег у них нет, и здесь не приходится говорить о политическом заказе, – уверен Кирилл Коктыш.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Кирилл Коктыш: “Обезумевшим недогосударством“ Беларусь в российских СМИ назвал белорусский аналитик