Николай Cтаткевич завет белорусов на акцию протеста против госпереворота


1 ноября 2016, 14:20
Фото: nn.by
"Вернуть власть народу!" Митинг с таким требованием начнется 24 ноября в 18.00 на площади Свободы в Минске.

Об этом в «Фейсбуке» написал лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года Николай Статкевич.

«20 лет назад в Беларуси произошел государственный переворот.

Тогда еще формально легитимный президент нарушил свою клятву и, воспользовавшись сфальсифицированным консультационном «референдумом», присвоил себе исполнительную, законодательную и судебную власть. Законный парламент был разогнан. Срок действующих полномочий правителя был преступно продлен на два с половиной года.

В результате этих особо тяжких преступлений в нашей стране была упразднена демократия и установлен режим неограниченной власти одного лица.

Рада Белорусского национального конгресса на днях подтвердила свое решение провести в 20-ю годовщину незаконного «референдума» митинг с требованием возвращения власти народу. Митинг начнется 24 ноября в 18.00 на пл. Свободы в Минске. Ответственный за проведение митинга - Николай Статкевич.

Кроме того, 22 ноября состоится круглый стол, посвященный теме госпереворота. Ответственный за проведение круглого стола - Вацлав Орешко.

Мы никогда не смиримся и не подчинимся власти преступников, пока не вернем Беларуси свободу.

Живе Беларусь!», - написал Николай Статкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Николай Cтаткевич завет белорусов на акцию протеста против госпереворота