Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Минск 11 ноября

TUT.BY
4 ноября 2016, 09:46
Реджеп Тайип Эрдоган
Церемония открытия мечети с участием президентов Турции и Беларуси Реджепа Тайипа Эрдогана и Александра Лукашенко пройдет в Минске 11 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте премьер-министра Турции.

Также в церемонии примут участие министры и официальные лица Беларуси и Турции, религиозные представители из стран Евразии.

Как анонсирует ежедневник Takvim, в составе турецкой делегации будут и более 100 бизнесменов, которые примут участие в белорусско-турецком бизнес-форуме.

Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, напомним, ожидали в Минске в конце июля. Тогда же было заявлено и проведение бизнес-форума. Однако визит был перенесен по просьбе турецкой стороны на неопределенный срок.

Соборная Минская мечеть, построенная в 1890 году, окончательно была разрушена в 1962 году. Реставрацию и восстановление мечети, согласно первоначальным чертежам и схемам, провел Фонд по делам религии Турции.

Восстановление мечети началось в 2014-м году. В Анкаре для мечети был изготовлен михраб, минбар, трибуна для имама.
В Беларуси проживает примерно 100 000 мусульман.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Минск 11 ноября