Умер бывший секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик

TUT.BY
5 ноября 2016, 18:17
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
5 ноября скончался бывший секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик. Причиной смерти стала тяжелая болезнь, сообщает БЕЛТА.

Николай Лозовик родом из деревни Невиняны Вилейского района Минской области. В 1972 году окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, в 1993 году — Белорусский государственный университет, в 2000 году — Академию управления при Президенте, в 2003 году — аспирантуру при Академии управления. Имел ученую степень кандидата экономических наук. Ранее Николай Лозовик был депутатом Верховного Совета Беларуси 13-го созыва, входил в комиссию по государственному строительству и местному самоуправлению.

Николаю Лозовику было 65 лет, он занимал должность секретаря ЦИК с 2000-го года. Был освобожден от этой должности 17 октября 2016 года по состоянию здоровья указом главы государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Умер бывший секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик