В ноябре у Лукашенко запланирован ряд важных встреч


6 ноября 2016, 20:33
Александр Лукашенко
На ближайший месяц у Александра Лукашенко намечены несколько важных встреч. И если по двум из ним называются конкретные даты, то по одной — только «гипотетическая возможность».

Однако последовательность этих встреч будет не менее важной, пишет Tut.by.

На 11 ноября намечены переговоры Александра Лукашенко с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Он также примет участие в церемонии открытия мечети и белорусско-турецком бизнес-форуме.

Ранее президент Беларуси сообщил о встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 28-29 ноября. «Мы договорились с моим другом встретиться 28-29 ноября. Ничего не меняем, не откладываем», — сказал Лукашенко на минувшей неделе на встрече с первым заместителем премьер-министра Азербайджана Ягубом Эюбовым.

3 ноября высокопоставленный источник сообщил в Москве российским журналистам, что идет работа над организацией встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина. «В повестке дня такая встреча стоит, приезд Лукашенко сюда», — сказал источник. Собеседник не смог уточнить даты переговоров, однако отметил, что это «не ближайшие недели».

На фоне до сих пор неулаженного нефтегазового спора Москвы и Минска и первых поставках азербайджанской нефти на Мозырский НПЗ последовательность встреч Лукашенко с Алиевым и Путиным видится довольно важным моментом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В ноябре у Лукашенко запланирован ряд важных встреч