На открытии памятника Ленину в Минске задержан лидер “Молодого фронта“

TUT.BY
8 ноября 2016, 00:07
Фото: Дмитрий Брушко / TUT.BY
В Минске на акции по случаю установки памятника Ленину в сквере возле Тракторного завода задержан лидер «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич.

Дмитрий Дашкевич появился в месте проведения акции примерно в 12.50, на его присутствие обратил внимание второй секретарь ЦК БРСМ Сергей Клишевич, после чего рядом с Дашкевичем оказались несколько сотрудников ОМОНа и представители правоохранительных органов в штатском, сообщает очевидец.

Церемония открытия памятника началась позже запланированного. В 13.40, памятник открывал зампред Мингорисполкома Игорь Карпенко. В момент снятия закрывавшего памятник полотна Дашкевич достал плакат формата А4 и закричал: «Ганьба!», к нему подскочил Клишевич и началась потасовка, которая скоро переместилась на газон, и тогда в нее вмешались правоохранительные органы.

На открытии памятника Ленину в Минске задержан лидер "Молодого фронта"

На открытии памятника Ленину в Минске задержан лидер "Молодого фронта"

На открытии памятника Ленину в Минске задержан лидер "Молодого фронта"

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Дашкевича сотрудники правоохранительных органов за руки и за ноги доставили в микроавтобус и увезли.

Около 18 часов супруга Дашкевича написала на своей странице в Facebook, что Дашкевич вышел на свободу «с тремя протоколами».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ На открытии памятника Ленину в Минске задержан лидер “Молодого фронта“