Лукашенко сегодня встретится в Москве с Путиным

Еврорадио
22 ноября 2016, 08:12
Фото: БЕЛТА
Во вторник, 22 ноября, Александр Лукашенко встретится в Москве с Владимиром Путиным. Это будет рабочий визит в Россию белорусского руководителя. Как информирует его пресс-служба, в ходе переговоров речь пойдет о "наиболее актуальных вопросах повестки дня белорусско-российских отношений".

Посол России в Беларуси Александр Суриков в комментарии телеканалу СТВ уточнил, какие главные вопросы обсудят Лукашенко и Путин:

"Главными будут не хозяйственные вопросы, хотя и они могут быть затронуты. И наверняка будут затронуты. Главные вопросы все-таки политические, с учетом оценки ситуации, в связи с событиями, происходящими в мире. Это и череда выборов в ряде стран, в США , следующие — во Франции, затем в Германии".


По словам Сурикова, также лидеры Беларуси и России обсудят и экономические вопросы, в том числе нефтегазовые. А после в храме Христа Спасителя Лукашенко и Путин примут участие в торжественной церемонии поздравления патриарха московского Кирилла, который накануне отметил свое 70-летие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко сегодня встретится в Москве с Путиным