В Беларуси объявили войну “русскому миру“


7 декабря 2016, 11:37
Фото: sputnik.by
Белорусские христианские демократы начинают гражданскую кампанию по противостоянию "русскому миру".

Белорусам необходимо организовать гражданскую кампанию, чтобы заставить государственные правоохранительные органы и местное руководство Православной церкви не допускать в церковной среде пропаганды нацистских и имперских взглядов. Ведь это реальная угроза нашей независимости. Об этом «Белсату» сообщил сопредседатель «Белорусской христианской демократии» Павел Северинец.

По словам политика, так называемый «русский мир» распространяется по Беларуси в том числе и через православные епархии.

Священник из посела Гатово Константин Бурыкин, более известный как «батюшка со свастикой», - это только симптом больших проблем, с которыми столкнулась православная церковь в Беларуси, считает Северинец.

«Нужно поднимать компанию и спрашивать: кто действительно ответственен за то, что священник в православной церкви пропагандировал нацизм», - говорит он.

«Именно такие батюшки могут стать благоприятной средой для различных боевиков «ДНР-ЛНР», которые приезжают сюда и показывают пальцем в кого стрелять. Вешают на белорусскую молодежь «колорадский» ленту и приказывают готовиться к войне», - утверждает политик.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Беларуси объявили войну “русскому миру“