Лукашенко поздравил лидеров СНГ с 25-летием образования Содружества

UDF.BY
8 декабря 2016, 08:57
Иллюстративное фото
Александр Лукашенко направил поздравительные послания лидерам стран СНГ по случаю 25-летия со дня образования Содружества Независимых Государств.

Глава государства отметил, что подписание 8 декабря 1991 года Соглашения о создании СНГ стало отправной точкой интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

"За четверть века, опираясь на принципы уважения национальных приоритетов и свободы волеизъявления государств-участников, Содружество сформировалось как современное региональное сообщество, учитывающее интересы всех сторон", - цитирует текст послания Александра Лукашенко его пресс-служба.

Президент акцентировал внимание на том, что 16 сентября 2016 года принято концептуальное решение об адаптации СНГ к современным реалиям, определившее дальнейшие пути его развития.

Глава государства убежден, что это событие укрепит авторитет Содружества, сделает его еще более востребованным и актуальным объединением.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко поздравил лидеров СНГ с 25-летием образования Содружества