Лукашенко: Белорусская экономика является одной из самых открытых в мире


13 декабря 2016, 10:10
Фото из архива БЕЛТА
Белорусская экономика является одной из самых открытых в мире. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных стран, передает БЕЛТА.

"Белорусская экономика является одной из самых открытых в мире. Сегодня наряду с принятием мер, направленных на активизацию бизнеса, мы углубляем международные торгово-экономические связи", - сказал президент.

Он отметил, что Беларусь является одним из государств - основателей Евразийского экономического союза, который уже через два года после создания вошел в число крупнейших интеграционных объединений Евразии. "Убежден, что, развивая экономические отношения с Беларусью, вы оцените поистине безграничные перспективы, вытекающие из возможности доступа на общий рынок ЕАЭС", - заявил белорусский лидер.

Президент принял верительные грамоты от послов Буркина-Фасо, Индонезии, Канады, Литвы, Люксембурга, Монголии, Финляндии, Франции, Эритреи, Эстонии, Апостольского нунция в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Белорусская экономика является одной из самых открытых в мире