ЛДП начинает работу над законом о белорусской нации

UDF.BY
20 декабря 2016, 11:17
Олег Гайдукевич. Фото с сайта belrynok.by
Об этом говорится в заявлении заместителя председателя Либерально-демократической партии Олега Гайдукевича, которое распространила пресс-служба ЛДП.

Поводом для появление заявления стала ситуация с телеканалом "Белсат", который в 2017 году может лишиться значительной части финансирования.

По мнению Олега Гайдукевича, гораздо важнее не судьба телеканала, а судьба тех журналистов, которые работают на "Белсате".

"Самое главное – это создать в стране такие условия, чтобы каждый журналист был востребован и мог реализовать себя в своей стране, имея достойные условия оплаты и труда. Вне зависимости своих взглядов и убеждений. Это и есть демократия!" - пишет он.

"Мы должны поддерживать все белорусское – телевидение, промышленность, продукцию, наших людей. Мы должны говорить о белорусской нации вне зависимости от политических взглядов, убеждений и вероисповедания. И вот поэтому, в том числе, Либерально-демократическая партия Беларуси начинает работу над Законом о белорусской нации, который мы будем предлагать верхней и нижней палатам Парламента Республики Беларусь",
- сказал зампред ЛДП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ЛДП начинает работу над законом о белорусской нации