Российский политолог: Беларусь не станет частью русского мира

UDF.BY
27 января 2017, 00:38
Станислав Белковский. Фото: TUT.BY
Об этом российский политолог Станислав Белковский заявил 26 января в Минске на встрече в интеллектуальном клубе Светланы Алексиевич.

«Беларусь давно ушла из российской орбиты, — заявил эксперт. — Но не может открыто это демонстрировать, потому что этому препятствуют экономические интересы».

Осознавая это, Владимир Путин не начнет войны с Беларусью, отметил политолог. Потому что война привела бы к разрушению Евразийского союза, который для Путина «символически важен». При этом он не доверяет Лукашенко и не считает его своим другом.

Становление Беларуси возможно только на дистанцировании от России, заявил Белковский. «Любое национальное государство должно сформулировать, чем оно отличается от империи, от которой оно отвалилось, — сказал он. — Это касается Украины, касается Беларуси, касается всех».

«Я убежден, что Беларусь не станет частью русского мира», — заявил Белковский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Российский политолог: Беларусь не станет частью русского мира