Лукашенко: Главным инспектором по соблюдению прав человека должен быть Президент


2 февраля 2017, 12:06
Фото: БЕЛТА
Главным инспектором по соблюдению прав человека должен быть Президент. Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня на церемонии приведения к присяге судьи Конституционного суда Республики Беларусь Виктора Рябцева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу вас попросить, чтобы вы действительно были надежным стражем соблюдения Основного закона нашей страны", - сказал президент.

Глава государства в этой связи отметил, что от Беларуси часто требуют ввести должность омбудсмена, который бы следил за соблюдением прав человека.

"У нас хоть и нет такой непосредственной должности, я всегда говорю: только тогда будут соблюдаться права человека - право на достойную жизнь, на труд, образование, здравоохранение, получение информации, свободу СМИ, свободу слова и так далее (все надо видеть права человека), - если главным инспектором по соблюдению прав человека будет Президент", - заявил Александр Лукашенко.

"И вы должны стать рядом со мной. И именно мы силой власти должны обеспечить соблюдение основных прав наших граждан. Это - главное", - добавил глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Главным инспектором по соблюдению прав человека должен быть Президент