“Слова о главе Роспотребнадзора демонстрируют, насколько раздражен Лукашенко“

belsat.eu
4 февраля 2017, 14:48
Павел Усов
Политолог Павел Усов подытоживает в эфире «Белсата» результаты «Большого разговора»:

- Лукашенко не сказал ничего нового: старые посылы были просто завернуты в новые формулировки.

Да, предпринимаются шаги к сближению с Западом. Но с другой стороны мы имеем торговую, энергетическую и даже пограничную войну между Беларусью и Россией. Но до серьезных шагов России в нашу сторону пока не дошло. [В истории наших отношений] мы имели повышение цен на газ, имели сахарные, молочные и мясные войны. Но это не поспособствовало тому, что вектор белорусской внешней политики повернулся на Запад. Лукашенко остается абсолютно антизападным по своей ментальности политиком.

«Запад», «мы идем на Запад, он нас примет» – это страшилки для Москвы. На самом деле, большой вопрос – готов ли Запад принять авторитарную Беларусь в некие стратегические проекты.

У Европы нет на сегодняшний день никаких подходов к Беларуси, так как она не знает даже, что делать с Украиной.
Заявление о Данкверте – абсурдно. Представить арест российского официального представителя, министра – если бы такое случилось, белорусские министры оказались бы в очень сложной ситуации. Слова о главе Роспотребнадзора демонстрируют, насколько раздражен теперь Лукашенко.

Единственный ключевой вопрос сейчас – вопрос российской базы. Его никто не задал...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Слова о главе Роспотребнадзора демонстрируют, насколько раздражен Лукашенко“