Беларусь в 2017 году собирается купить российские Су-30СМ

TUT.BY
4 февраля 2017, 19:29
Фото: irkut.com
В 2017 году в Вооруженные силы Беларуси планируется закупить современные виды вооружений и техники, сообщил 4 февраля заместитель министра обороны Беларуси по вооружению — начальник вооружения Вооруженных сил генерал-майор Игорь Лотенков.

«В 2017 году запланирована закупка самолетов Су‑30СМ, комплексов радиомониторинга, 120‑мм минометов 2Б23 „Нона-М1“, беспилотных авиационных комплексов различного назначения, а также серийная модернизация БТР‑70МБ1», — рассказал замминистра в интервью газете «Во славу Родины».

По его словам, также проведут капитальный ремонт вертолетов Ми‑24К, Ми‑8ПС, самолета Ил‑76МД, танков Т‑72Б, БМП‑2, продолжат модернизацию танков Т‑72БМ1.

«Планируется провести совместные работы с предприятиями оборонного сектора экономики по переводу различных типов РСЗО на шасси отечественного производства», — пояснил Игорь Лотенков.

Он также сообщил, сколько техники закупили за последний год для нужд Вооруженных сил: учебно-боевые самолеты Як‑130, транспортно-боевые вертолеты Ми‑8МТВ‑5, комплексы радиомониторинга, РСЗО «Полонез», РЛС «Противник-Г», РЛС «Восток-Д», батарея «Тор-М2», МРЛК «Роса-РБ», БАК «Москит» и так далее — всего более 250 новых образцов.

Ранее командующий ВВС и войсками ПВО генерал-майор Олег Двигалев сообщал, что до 2020 года планируется закупить не менее эскадрильи Су-30СМ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Беларусь в 2017 году собирается купить российские Су-30СМ