Наталья Кочанова: Из администрации Лукашенко уволят каждого третьего


6 февраля 2017, 14:24
Наталья Кочанова. Фото: sputnik.by
В администрации Лукашенко сократят 30% государственных служащих. Об этом сообщила БЕЛТА глава администрации Наталья Кочанова по итогам прошедшего совещания с правителем.

Лукашенко рассказал, кто должен работать в Администрации президента

«Сегодня рассмотрены эти вопросы, предложена структура. Будет сокращено порядка 30% государственных служащих, которые работают в администрации Лукашенко. Структура администрации невелика — это 108 госслужащих в той новой штатной численности, которую мы сегодня предложили», — заявила Наталья Кочанова.

Она отметила, что работа по «оптимизации штатной численности» всегда непростая, так как связана с жизнью и судьбами людей. Исходя из этого, сокращение отчасти произойдет за счет вакансий, которые будут высвобождаться в связи с уходом работников на пенсию. Другим постараются помочь с трудоустройством в иные организации и учреждения, где будет потребность в соответствующих специалистах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Наталья Кочанова: Из администрации Лукашенко уволят каждого третьего