Некляев встретился с Порошенко


22 февраля 2017, 12:21
Фото пресс-службы президента Украины
Поэта и политика пригласили на церемонию чествования памяти Героев Небесной Сотни.

Как сообщает "Радыё Свабода", встреча прошла в Администрации президента. По словам Владимира Некляева, он разговаривал с Петром Порошенко «о политической и экономической ситуации, сложившейся вокруг Беларуси».

«Украинская сторона очень заинтересована в позитивном развитии нашей ситуации, в демократизации жизни. Президент сказал, если Беларусь будет демократические, европейская, тогда она станет сильнее. Если же она авторитарная, пророссийская, то все очень опасно. Долго говорили и о литературе. Господин Порошенко много читает, хорошо ориентируется в книгах, понимает их вес, и ему было интересно узнать, как выглядит литературное жизнь у нас», - рассказал Некляев.

По его словам, Порошенко пообещал, что лично посодействует, чтобы Михаилу Жизневскому присвоили звание Героя Украины, после того, как ему посмертно будет предоставлено украинское гражданство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Некляев встретился с Порошенко