Олег Гайдукевич: “В балтийских странах лучше не выходить на улицу после шести вечера“

Змитер Панковец, nn.by
28 февраля 2017, 11:54
Олег Гайдукевич
Очередная передача «Дело принципа» на телеканале ОНТ была посвящена теме милиции, эфир вышел перед празднованием 100-летия белорусской милиции.

Бывший милиционер, начальник Фрунзенского РУВД, а сегодня заместитель главы Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич начал вспоминать, что в 90-е было страшно ходить по улицам, а про дискотеки вообще нечего говорить.

Он говорит, что в Академию МВД заставил его поступать «страх за свою семью, за своих детей».

«Я когда-то работала на базарчике, так даже там был рэкет, — вспоминает телеведущая Анна Бонд. — Безусловно, если брать 90-е годы и сегодня, то все стабильно. Я много путешествую, недавно была в Бразилии на Олимпиаде, видела, что там. После шести вечера там лучше не ходить по улицам».

Олег Гайдукевич: "В балтийских странах лучше не выходить на улицу после шести вечера"

«Как и в Таллинне! Как и в прибалтийских странах. Двадцать лет назад у нас было как в Бразилии. Я помню в 1993-1994 люди боялись ходить ночью. Это было, мы просто забыли. Вспомните дискотеки ночные, там каждый день было тяжкое преступление. А в сводке за 1994-1998 в Минске каждую неделю было убийство, мы все это смогли победить», — поддакивал Гайдукевич.

Бонд также отметила, что среди милиции хватает не только порядочных людей, но тех, кто действует не по уставу.

«Милиция — это такая же часть общества, как и все остальные. На заводе есть хорошие сотрудники, есть плохие. Так и в милиции. Каждый сотрудник милиции, кто нарушает закон, получает максимальный срок — и это правильно! Ведь удар по государственному имиджу в два раза сильнее, чем от работяги», — уверен Гайдукевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Олег Гайдукевич: “В балтийских странах лучше не выходить на улицу после шести вечера“