Лукашенко напомнил президенту Грузии о соместной борьбе с агрессорами

UDF.BY
1 марта 2017, 11:27
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Официальные переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Грузии Георгия Маргвелашвили проходят 1 марта в Минске.

Церемония официальной встречи грузинского лидера состоялась во Дворце Независимости. Георгия Маргвелашвили приветствовал Президент Беларуси Александр Лукашенко, после чего началась церемония официальной встречи, включающая исполнение государственных гимнов.

"Мы всегда рады видеть наших грузинских братьев в Беларуси. У нас больше, чем общая история. На территории Беларуси за ее освобождение боролись тысячи грузинских граждан. Много, к сожалению, погибло наших братьев грузин, освобождая и защищая Беларусь. Это та часть истории, которая никогда не забывается и не может быть забыта. Поэтому вы для нас очень близкие люди, и мы всегда с величайшим уважением относились и относимся не только к вашей истории, но и к людям, которые проживали на этом героическом клочке земли, имя которому сегодня - свободная и независимая Грузия", - сказал Лукашенко во время переговоров с Маргвелашвили в формате "один на один".

Глава государства обратил внимание, что страны не имеют противоречий в политических отношениях, и поблагодарил Маргвелашвили за ту позицию, которая занимает Грузия в международных организациях, поддерживая Беларусь.

Как информирует президентская пресс-служба особую благодарность Лукашенко выразил за искреннее интервью Президента Грузии белорусскому телевидению. "Люди с большим воодушевлением, вдохновением восприняли эти человеческие нюансы, когда вы рассказывали о своем личном, семейном, о том, что даже там есть что-то белорусское", - добавил белорусский лидер.

Главы государств проведут также переговоры в расширенном составе с участием членов делегаций. Стороны обсудят широкий комплекс вопросов развития двустороннего сотрудничества, особое внимание будет уделено активизации торгово-экономического взаимодействия. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко напомнил президенту Грузии о соместной борьбе с агрессорами