Владимир Наумов готов и в Америку уехать


6 марта 2017, 20:00
Фото: БелаПАН
Но пока работает в России.

Впервые за восемь лет после своей отставки генерал-лейтенант Владимир Наумов появился в МВД. Он принял приглашение и посетил мероприятия, приуроченные к празднованию 100-летия белорусской милиции. Правда, не на всех. Наумов пришел лишь торжественное собрание, на котором выступал Александр Лукашенко.

После собрания генерал и группа его единомышленников из МВД отправились в ресторан – праздновать встречу.

В коротком интервью для милицейской газеты Наумов рассказал о своей сегодняшней жизни.

«Кто-то думает, что я поменял гражданство, - рассказал Наумов. - Это не так. Да, я родился в России, но жил всю жизнь в Беларуси. Мне было два года, когда родители сюда переехали. Моя мама белоруска, а отец русский. Считаю Беларусь своей родиной. Здесь живут мои дети и внуки.

Просто для мужчины старше 50 принципиально важно трудиться, быть востребованным. В этом возрасте жизнь и работа - одно и то же. Поэтому поехал в Москву, где мне была предложена хорошая работа. Если бы ее предложили, скажем, в Америке, поехал бы туда.

Сейчас у меня большая занятость, но когда появляется возможность, с удовольствием приезжаю домой, к детям, внукам. Думаю, когда-нибудь приеду в Беларусь навсегда».


Владимир Наумов говорит, что за все эти годы ни разу не пожалел, что ушел с должности министра. Более того – он считает это решение очень правильным.

«За 33 года службы в милиции мне достаточно непросто давалась каждая ступень. Перед тем, как стать министром, я был начальником Службы безопасности президента, командиром «Алмаза» в лихие 90-е. И когда я принимал решение об уходе - это было решение не об уходе с должности министра. Поработав когда-то в МВД, всегда буду с пониманием относиться к его руководителям, потому что это неимоверно тяжелая работа. Это титанический труд. Когда-то принял осмысленное решение и считаю его верным».

Скорее всего, Наумов намекает на то, что его просто достала система, в которой даже министр внутренних дел никогда не может быть уверен, что его решение никто не отменит. Не секрет, что у Наумова было негласное противостояние с влиятельной тогда Натальей Петкевич, которая блокировала некоторые генеральские инициативы.

Владимир Наумов – один из тех, кого обвиняют в причастности к громким исчезновениям Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолий Красовского и Дмитрия Завадского, напоминает "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Владимир Наумов готов и в Америку уехать