В Орше после акции “нетунеядцев“ ОМОН задержал Павла Северинца

UDF.BY
12 марта 2017, 16:24
Фото с сайта bchd.info
В Орше после "Марша нетунеядцев" сотрудники ГАИ остановили машину, в которой находился сопредседатель Белорусской христианской демократии Павел Северинец, который был одним из выступающим на митинге.

"Тунеядцы" маршируют по стране. Сегодня протесты в Орше, Бобруйске и Рогачеве - онлайн

Как сообщает пресс-служба БХД, его машину остановили на улице Первомайской возле школы № 3, чтобы проверить документы. По информации Белсата, представители съемочной группы которого находились в машине вместе с политиком, ОМОН задержал Павла Северинца.

Информацию о задержании подтвердил ответственный секретарь БХД Денис Садовский. "Волна репрессий продолжается против БХД и других демократических организаций, участвующих в протестах. Но очевидно, что сейчас это не протест оппозиции, а протест белорусского народа. И если действительно несколько человек можно задержать, то против белорусского народа сделать ничего не получится. Акции протеста продолжаются. И следующие акции пройдут в Минске и регионах 15 марта. И мы должны показать, что нас не запугать. И мы заставим себя уважать", - отметил он.

Между тем Павел Северинец дозвонился к своей матери и сообщил, что уже находится в Оршанском РОВД. По его словам, вместе с ним находятся журналисты, а также один местный житель, который сам вскочил в милицейскую машину, "чтобы быть с Павлом". Всего в милиции находяься 5 человек. О задержанном утром координаторе БХД Евгении Онищенко пока ничего неизвестно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Орше после акции “нетунеядцев“ ОМОН задержал Павла Северинца