ЛДПБ: Декрет №3 ударил по самым бедным и незащищенным слоям населения

UDF.BY
13 марта 2017, 12:38
Лидер ЛДПБ Сергей Гайдукевич. Фото: belgazeta.by
Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) приветствует решение Президента о введении моратория на Декрет №3 сроком на 1 год.

Об этом говорится в заявлении Высшего Совета и Центрального Комитета ЛДПБ.

"Совершенно очевидно, что из-за недобросовестной работы разработчиков Декрета и, самое главное, отвратительной и формальной работы на местах, Декрет ударил по самым бедным и незащищенным слоям населения, людям, временно оказавшимся в сложной жизненной ситуации", - говорится в заявлении

Пользуясь своим представительством в Сенате и Парламенте, ЛДПБ намерена добиваться "корректировки" Декрета. "Он должен быть направлен исключительно на лиц, имеющих значительные нелегальные доходы! Как и задумывалось, Декрет должен быть направлен против теневого обогащения, а не на малоимущих", - считают либеральные демократы.

Партия также требует создать все условия для развития бизнеса и предпринимательства в Беларуси.

"Хватит полумер! В сложившейся экономической ситуации бизнес может стать локомотивом экономики! Только мы сами можем сделать нашу жизнь лучше! Свобода предпринимательства - ключ к реальному механизму поднятия заработных плат и созданию новых рабочих мест!" - отмечается в документе.

При этом ЛДПБ "категорически против попыток использования некоторыми политиками протеста вышедших на улицы простых людей в своих узкополитических целях и политизирования акций протеста определенной идеологией, чуждой большинству белорусов". "Считаем это явление опасным, ведущим к расколу общества", - подчеркивается в заявлении.

Либеральные демократы требуют от местных властей активно работать с выходящими на улицы людьми, оперативно решать их проблемы.

"В тех регионах, где власть не работает и игнорирует свой народ, ЛДПБ оставляет за собой право выводить на улицы своих активистов для участия в акциях, чтобы не допустить обмана людей политическими авантюристами от оппозиции, пытающимися ввергнуть страну в противостояние!" - говорится в заявлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ЛДПБ: Декрет №3 ударил по самым бедным и незащищенным слоям населения