Алесь Беляцкий: Лукашенко не хочет и не умеет договариваться

"Товарищ.online"
13 марта 2017, 16:56
Алесь Беляцкий. Фото: DW
Руководитель Правозащитного центра «Весна», бывший политзаключенный Алесь Беляцкий прогнозирует дальнейшие репрессии в стране.

«Суды над журналистами и правозащитниками. Давно такого не было. Действительно новая ситуация. Лукашенко пытается засунуть тесто обратно в бочку, а оно лезет и лезет», - отмечает правозащитник.

По его мнению, договариваться белорусский правитель не хочет и не умеет, поэтому не надо быть пророком, чтобы предсказать десятки, а может и сотни очередных задержаний и арестов именно гражданских и политических активистов, журналистов, правозащитников.

«И здесь, как с той борьбой за Куропаты. Дмитрий Дашкевич это наглядно показал. Выигрывает тот, у кого будет больше упорства и настойчивости», - считает Алесь Беляцкий.

Он убежден, что на стороне властей лишь «тупая сила и насилие», в то же время на стороне общества – «самоотрешенность». «Кто кого?» - задает он совсем не риторический вопрос.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Алесь Беляцкий: Лукашенко не хочет и не умеет договариваться