“Думаю, на этом все не закончится. Мы наблюдаем большой наплыв новых людей“


16 марта 2017, 15:10
Фото: praca-by.info
Председатель Бобруйской организации профсоюза РЭП Галина Смирнова рассказала, как ее судили за «Марш нетунеядцев», и чего она ожидает в дальнейшем.

Председатель Бобруйской организации профсоюза РЭП Галина Смирнова рассказала, как ее судили за «Марш нетунеядцев», и чего она ожидает в дальнейшем.

Напомним, Галину Смирнову первоначально задержали 12 марта, она провела более восьми часов в милиции. 13 марта ее вновь задержали и поместили в ИВС. Суд над активисткой начался 14 марта и завершился 15 марта.

За организацию несанкционированной акции протеста против декрета «о тунеядцах» в Бобруйске 26 февраля суд оштрафовал ее на 30 базовых величин (690 рублей).

В тот же день 15 марта суд наказал и других местных активистов. Больше всего досталось Максиму Буйницкому и Евгению Васьковичу, которым дали по 15 суток.

– Судом это было назвать трудно, это был конвейер. Судья сама отвечала за меня, мы говорили с ней одновременно. Наверное, мне присудили штраф, потому что под моим опекунством находится 90-летний отец. Я писала это ранее в своих заявлениях в исполком. Я, правда, в связи с постановлением суда так и не поняла, как оценивать те двое суток, что мне пришлось провести в ИВС? – рассказала praca-by.info Галина Смирнова.

Вечером 15 марта активистка уже была в Минске на «Марше нетунеядцев».

– Сегодня у нас вроде как тишина. Но мы опасаемся, что власти еще ищут других участников бобруйских акций. Что будет 25 марта? Думаю, на этом все не закончится. Мы наблюдаем большой наплыв новых людей. Они просятся в партию ОГП и профсоюз РЭП. Не исключено, что среди них есть провокаторы, но все ими быть не могут. Так что нет худа без добра. Наши организации обновляются, – сказала Галина Смирнова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Думаю, на этом все не закончится. Мы наблюдаем большой наплыв новых людей“