“Боевики“: мера задержания избрана

Фото с сайта 90s.by
"Вот и пришли 3-ое суток с момента задержания Дмитрия Дашкевича, Артема Левченко, Сергея Пальчевского. Чуда не случилось. Мера пресечения избрана - будут сидеть", - написала на своей странице в ФБ жена одного из задержанных Настя Дашкевич.

"Дорогие родственники арестованных. Не забудьте подписать своих близких на газеты и журналы на следующий месяц, чтобы они не оказались в вакууме. Последний день - завтра. А я сажусь писать свое первое письмо Дмитрию. Пишите и вы.

Адрес: Минск, Володарского 2, СИЗО - 1. 220050

Еще ранее были задержаны люди, некогда имевшие отношение или целиком притянутые за уши к «Белому легиону». Надо понимать, мера пресечения избрана и им.

Тем временем обыски у самых разных активистов продолжаются. Это значит, что не хватает пока материалов для серьезного дела по обвинению в подготовке массовых беспорядков. Ищут хоть что-нибудь.

Вчера государственные телеканалы сообщили о еще пяти задержанных. Один из них, судя по всему, водитель Николая Статкевича, так как ему "приписали" бутылки с горючей жидкостью и автомат. Второй, очень вероятно, сам Николай Статкевич. По крайней мере, все СИЗО, кроме СИЗО КГБ, отрицают наличие у себя такого арестанта.

Таким образом, общее число арестованных по делу о несуществовавших массовых беспорядках уже 31 человек".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ “Боевики“: мера задержания избрана