Марина Адамович: “Николай ни за что не сбежал бы с акции“


26 марта 2017, 20:28
Марина Адамович. Фото: sputnik.by
«Меня одолевают телефонные звонки, но, к сожалению, ни один из них не принес мне никакой позитивной информации о Николае», — говорит Марина Адамович, жена Николая Статкевича.

До сих пор неизвестно, где находится Николай Статкевич, который принял на себя ответственность за акцию в Минске на День Воли 25 марта. КГБ не отвечает его жене, находится ли Статкевич у них. Нет никакой информации и в других правоохранительных органах и местах, где содержатся арестованные.

«Если его нет в КГБ, то это будет публичный запрос к нашим так называемым высшим органам, так называемой государственной власти, потому что в таком случае это будет прямое обвинение в его исчезновении. Никто другой не был заинтересован в этом», — говорит Марина Адамович.

Тем временем в социальных сетях распространяются обсуждения, куда исчез Статкевич. Марина Адамович сделала официальное заявление в эфире Belsat.eu:

«Николай ни за что не сбежал бы с акции, ответственность за которую он принял на себя. Он сделал бы все абсолютно возможное, он бы приполз на четвереньках, чтобы там быть. Поэтому не верьте и людей, которые распространяют эту информацию, просто блокируйте, ведь я заверять вас, он сейчас не в Париже».



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Марина Адамович: “Николай ни за что не сбежал бы с акции“