Медведев заявил о важности сохранения братских отношений с Беларусью

rbc.ru
3 апреля 2017, 00:09
Дмитрий Медведев. Фото: tass.ru
Россия и Беларусь должны стремиться сохранить братские отношения, считает глава российского правительства Дмитрий Медведев.

В поздравлении, приуроченному Дню единения народов России и Беларуси, сказано, что «страны связывают особые, проверенные временем, братские и партнерские отношения. Сохранить и преумножить это достояние — наша общая обязанность».

Поздравление премьера его белорусскому коллеге Андрею Кобякову опубликовано на сайте правительства России. В сообщении также сказано, что «в Союзном государстве России и Беларуси достигнут высокий уровень интеграции».

«Реализуются масштабные экономические, инфраструктурные, промышленные и гуманитарные проекты. Ведется активный диалог по линии деловых кругов и общественных организаций», — считает Дмитрий Медведев.

Премьер-министр заявил, что странам важно формировать позитивную повестку сотрудничества, разработать конструктивные решения актуальных задач, в том числе в рамках Евразийского экономического союза. По мнению Медведева, это поможет повысить благосостояние граждан Союзного государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Медведев заявил о важности сохранения братских отношений с Беларусью