Винцук Вячорка: Кремль - основной покупатель “дела патриотов“

"Рацыя"
15 апреля 2017, 13:17
Винцук Вячорка. Фото: nn.by
Общественно-политический деятель, бывший лидер Партии БНФ Винцук Вячорка дал свою оценку делу "Белого легиона" или, как его называют, «дела патриотов».

- Показателен выбор объектов для атаки, - говорит Вячорка. – В то время, когда Беларусь просто заполнена всевозможными пророссийскими структурами, которые устраивают в том числе и так называемые военно-патриотические сборы, в которых участвуют различные казаки и убийца Мильчаков, никто им практически не мешает работать. Это не вызывает абсолютно никакой реакции у государства, которое в первую очередь должна заботиться о государственных интересах. И внимания на таких пророссийских "патриотов" никто не обращает. Зато "обратили внимание" на настоящих патриотов, людей, которые искренне любят свою страну и свой язык. И если кто-то сейчас эти ценности атакует, то он это делает в пользу врага белорусской государственности.

- Западу дают картинку, что задержали чуть ли не террористов, несуществующий "Белый Легион" пропагандисты сравнили с ИГИЛ...

- Власти свою атаку на патриотов Западу не продадут. В то же время официальному Минску важно, чтобы эти люди, фигуранты дела, не были признаны политическими заключенными. Поэтому на них и вешают всех собак, постоянно добивают какими-то новыми фантастическими рассказами об оружии, бомбах... Но основной покупатель этого дела - Кремль. Мы же видим, что сопровождается это дело сценами истинного или демонстративного братания с Россией, выдачей российского миллиарда долларов и так далее. Короче, пришел конец иллюзиям о политике качелей. Все вернулось на круги своя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Винцук Вячорка: Кремль - основной покупатель “дела патриотов“