Заявители “Чернобыльского шляха“ примут решение 18 апреля

Артем Мартынович, Еврорадио
17 апреля 2017, 16:09
Фото: Еврорадио
Мингорисполком предложил провести традиционную акцию "Чернобыльский шлях" в обед 26 апреля, в рабочий день. Городские власти разрешили собраться в 14:00 возле Академии наук и пройти до площади Бангалор.

В заявке, которая была подана в Мингорисполком ранее, политики и активисты предложили собраться вечером у Оперного театра и пройтись до парка Дружбы народов.

Ответственный секретарь оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Денис Садовский в комментарии Еврорадио назвал такую реакцию властей "издевательством":

"Окончательное решение будет принято завтра оргкомитетом. Но моё мнение, что это издевательство. Невозможно это реализовать в будний день в 14:00. Разве что БРСМовцы могут туда прийти. Будем обсуждать, что делать с этим".


Ранее свои подписи под заявкой на "Чернобыльский шлях" от Оперного театра до Чернобыльской часовни в парке Дружбы народов поставили заместители председателей Партии БНФ Игорь Лельков, Белорусской партии "Зелёные" Дмитрий Кучук, движения "За Свободу" Юрий Меляшкевич, а также представители оргкомитета по созданию БХД Александр Ковальков и кампании "Говори правду" Виталий Лакотко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Заявители “Чернобыльского шляха“ примут решение 18 апреля